×

Advertencia

Uso de cookies - Unión Europea

En esta web usamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés.

Ver la Directiva sobre la privacidad y las comunicaciones electrónicas

El uso de cookies ha sido rechazado.
Imprimir
Categoría: Fiestas
Visto: 1862
-Jueves 1 de mayo
12:00
  • Engalamiento del barrio

-Domingo 4 de mayo: Día de las Madres
07:00
  • Rosario de la Aurora
09:00
  • Eucaristía
  • Homenaje a las Madres: Chocolatada en el parque

-Jueves 8 de mayo
21:00
  • Pregón a cargo de D. Juan Francisco Santana Domínguez. VER FOTOS.

-Viernes 9 de mayo
21:30
  • Tenderete

-Sábado 10 de mayo
16:00 a 19:00
19:00
  • Triduo a la Virgen
21:00
  • Tayfa y Candil
23:00
  • Fuegos Artificiales

-Domingo 11 de mayo
11:30
  • Primeras Comuniones
19:00
  • Triduo a la Virgen


-Lunes 12 de mayo
19:30
  • Eucaristía
21:00
  • Procesión de las Antorchas

-Martes 13 de mayo: Solemnidad de la Virgen de Fátima
09:00
  • Misa
12:00
  • Repique de campanas y voladores
20:00
  • Solemne Eucaristía, preside el Ilmo. Sr. Vicario General D. Hipólito Cabrera, canta la Coral Polifónica de la Casa Galicia

-Sábado 17 de mayo
17:30
  • Primeras Comuniones

-Domingo 18 de mayo: Fiesta de los mayores
11:30
  • Primeras Comuniones
17:00
  • Fiesta a nuestros mayores
  • Brindis y actuación del Grupo Costumbrista "Castillo de La Luz"

-Jueves 22 de mayo: Fiesta de Santa Rita de Cassia
19:30
  • Eucaristía y Bendición de las rosas

-Viernes 23 de mayo: Fiesta de los niños
17:00
  • Actuación de los Payasos Fredy y Poppi, D. Peter y Cantinflas
  • Merienda
20:00
  • Scala en Hi-fi a cargo del Grupo de Pensionistas Félix García de Tamaraceite

-Sábado 24 de mayo
12:00 a 14:00
  • Exhibición de coches Skuarst en el Parque de la Mayordomía
19:00
  • Eucaristía y Procesión de la Virgen y Santa Rita
  • Fuegos Articiales al comienzo y al finalizar
21:00
  • Fin de Fiestas
  • Baile en la AA.VV.
  • Sorteo del Arco de Fiestas